Михаил Виноградов: «Государству необходимо отказаться от попыток формировать целенаправленную политику по двум темам»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2018 года

Михаил Виноградов, мнение:

"Напрашивающийся вывод из дискуссий последних дней – необходимость отказа государства от попыток формировать целенаправленную политику по двум темам", - пишет президент фонда "Петербургская политика" на своей странице в Facebook.

"Первая – отношения родителей и детей. Там не всегда все просто, но, когда приходит государство, лучше обычно не становится. А наоборот все чаще транслируется утопический тезис: дети – это неразумные домашние животные, родители могут и должны полностью их контролировать, дети будут с благодарностью терпеть, а потом поймут и оценят.

Второе – молодежная политика. Она вообще не нужна. Все это только порождает паразитирование молодежных активистов, убежденных, что они имеют некие преференции перед другими возрастными категориями. Нет ни одного направления (будь то трудоустройство, ипотека, волонтерство или "патриотизм"), которое относится только к молодежи и не касается более старших поколений".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Виноградов: "Государству необходимо отказаться от попыток формировать целенаправленную политику по двум темам"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.