Михаил Девятьяров: Имя Большунова вписано золотыми буквами в историю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2021 года

Олимпийский чемпион Михаил Девятьяров отметил успех российского лыжника Александра Большунова. В сезоне-2020/21 спортсмен стал двукратным победителем Кубка мира.

"Если бы норвежцы были на всех этапах Кубка мира, то Большунову бы пришлось побольше постараться, чтобы выиграть БХГ. Судя по ЧМ и заключительному этапу КМ, норвежцы во главе с Клебо готовы очень хорошо. Впрочем, тот факт, что Йоханнес и компания не выступали на этапах КМ из-за страха коронавируса, скоро забудется.

Имя Александра вписано золотыми буквами в историю. Он выступил стабильно на каждом этапе, провел ряд блистательных гонок", - приводят слова Девятьярова "Известия".

Ранее стало известно, что по итогам прошедшего сезона в Кубке мира по лыжным гонкам Большунов заработал 197 тысяч евро.

На втором месте по сумме заработанных денег оказался норвежец Йоханнес Клебо (68 тысяч). Замкнул первую тройку россиянин Иван Якимушкин — 52 тысячи.

Из россиян в первую десятку по призовым попали Денис Спицов, Артем Мальцев и Глеб Ретивых.

14 марта состоялись заключительные гонки. Россиянка Юлия Ступак заняла третье место в гонке преследования на 30 км, а победила норвежка Хейди Венг. У мужчин на дистанции 50 км сильнейшим оказался норвежец Симен Крюгер, Большунов занял шестое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Девятьяров: Имя Большунова вписано золотыми буквами в историю», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.