Михаил Добкин: Харьковские больницы не готовы к волне COVID-19. Власть города ничего не сделала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2021 года

Харьков оказался не готов к новой волне коронавируса, потому что у нынешней временной власти города неправильное понимание приоритетов

Об этом во время встречи с харьковчанами заявил лидер ОО "Наш Дом – Харьков", харьковский городской голова в 2006-2010 годах Михаил Добкин.

По его словам, подобные встречи дают очень много информации для системного анализа того, что больше всего беспокоит харьковчан. Михаил Добкин уточнил, что провел несколько сотен встреч с людьми во всех районах Харькова.

"Люди говорили о наболевшем системные вещи. Так вот, первое, что беспокоит харьковчан - это здравоохранение. Потому что мы сегодня стоим на пороге новой волны коронавируса. Это значит, что наша система здравоохранения должна быть готова к приему большого количества людей", – считает Михаил Добкин.

Поэтому, объяснил он, первым приоритетом программы, с которой он идет на выборы стало здравоохранение, в то время как у нынешней временной власти города неправильные приоритеты, и вместо того, чтобы заботиться о здоровье и жизни харьковчан, она бросает все силы на пиар и зоопарк.

Нынешняя городская власть, отметил Михаил Добкин, так и не подготовила объекты здравоохранения для того, чтобы эффективно бороться с COVID-19. "Материально-техническая база на плохом уровне. Улучшили ли они качество рабочих мест для врачей, которые первые сталкиваются на пути с инфекцией? Не сделали. Добавили ли какие-то муниципальные надбавки врачам, чтобы удержать персонал? Нет", – возмутился Михаил Добкин.

Политик напомнил, что в результате все молодые специалисты в области медицины, которые имеют квалификацию, уезжают из Харькова, потому что они не хотят работать за маленькую зарплату.

Напомним, ранее Михаил Добкин заявил, что для увеличения финансирования городских программ в Харькове, нужно увеличивать количество рабочих мест.

"47% бюджета города — это то, что люди платят со своей заработной платы. Честная заработная плата, сохранение существующих, а также создание новых рабочих мест – это главный приоритет, потому что это – дополнительная возможность и по ЖКХ, и по ремонту городской инфраструктуры, по всему тому, что требует затрат", – сказал Михаил Добкин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Добкин: Харьковские больницы не готовы к волне COVID-19. Власть города ничего не сделала», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.