Михаил Добкин обещал вернуть харьковчанам День Победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2021 года

Городской голова Харькова (2006—2010) Михаил Добкин записал видеоролик, посвященный Дню Победы. В нем он обещает защитить традиции и вернуть харьковчанам праздник

Политик разместил видеоролик у себя в Facebook.

«Я помню, как Харьков встречал 9 мая раньше. Это был настоящий праздник — праздник Победы, жизни, весны, — говорится в ролике. — А сейчас на площади пусто. Парад отменили, музыка смолкла. Дети по домам, о ветеранах забыли».

Политик отмечает, что 9 мая — это особый день, о котором ни в коем случае нельзя забывать.

«Мы не дадим отобрать его у нас. Защитим наши традиции. Ровно через год вернем харьковчанам праздник в День Победы», — подытожил политик.

В Украине 8 мая отмечают День памяти и примирения, а 9 мая — День Победы.

Согласно проведенному недавно соцопросу, 41 % украинцев считают, что в стране должны отмечать обе даты: и День памяти и примирения 8 мая, и День победы над нацизмом 9 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Добкин обещает защитить традиции и вернуть харьковчанам День Победы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.