Михаил Касьянов создает новое общественно-политическое движение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2006 года

Учредительная конференцияоппозиционного общественно-политического движения «Народно-демократический союз», создаваемого Михаилом Касьяновым, состоится 8апреля в Москве, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарьэкс-премьера РФ Татьяна Разбаш.

По ее словам, в инициативную группу движения входят сам Касьянов, вице-президент «МК - Аналитика» Константин Мерзликин, лидер партии «Наш выбор» Ирина Хакамада, а также Иван Стариков, Николай Травкин и брянский предприниматель Геннадий Пушко.

Как сказала Разбаш, в работе учредительной конференции примут участие около 200 человек, представляющих 40 регионов страны. «Делегаты конференции обсудят и примут устав и манифест движения, наметят план предстоящих организационных мероприятий», - сказала пресс- секретарь.

Также, по ее словам, будут избраны руководящие органы движения:президиум и его председатель. С программным докладом выступит Михаил Касьянов.

Как отметила Разбаш, «главные цели движения - формирование общественного мнения, политическое образование и воспитание граждан,содействие гражданам в выражении их мнений по ключевым вопросамобщественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкойобщественности, органов государственной власти и местногосамоуправления».

«Движение будет участвовать в митингах и демонстрациях,организовывать семинары и общественные обсуждения, пропагандироватьдемократические ценности и вырабатывать политические и социально-экономические программы», - сказала пресс-секретарь Касьянова.

Планируется, что первоначально движение будет зарегистрировано как межрегиональное, но уже к июню число созданных региональных отделений позволит перерегистрировать организацию как всероссийскую, сообщила Разбаш.

Движение «Россия молодая» планирует в субботу устроить акцию протеста против создания в России оппозиционногообщественно-политического движения «Народно-демократический союз».

Противники Касьянова и “его заокеанских хозяев” проведут пикет

«Активисты движения «Россия молодая» 8 апреля намерены провести театрализованный пикет у здания, где будет проходить учредительное собрание движения, которое намерен возглавить Касьянов», - говорится в пресс-релизе «России молодой».

Цель акции - «продемонстрировать не только свое неодобрениедеятельности Касьянова, но и показать всем, что молодежь России, в отличие от молодежи Грузии, Украины и других стран, никогда не предаст национальные интересы своей страны, не поддастся на обманные посулы Касьянова и его заокеанских хозяев», отмечается в пресс-релизе.

Движение «Россия молодая», как сообщил «Интерфаксу» его пресс-секретарь Александр Калугин, объединяет студентов и выпускниковмосковских вузов, а также молодежь Владимира, Орла, Рязани и ряда других городов. Оно было создано год назад, но пока не зарегистрировано.

По словам Калугина, «политической целью движения является стремление оградить молодежь и студентов от действий разного рода радикальных организаций, как правового, так и левого толка». Возглавляет движение Максим Мищенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Касьянов создает новое общественно-политическое движение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.