Михаил Мень утвержден губернатором Ивановской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2005 года

Депутаты Законодательного собрания Ивановской области на внеочередном заседании во вторник утвердили кандидатуру Михаила Меня на должность губернатора. За наделение Меня полномочиями губернатора проголосовали все 32 присутствующих депутата облдумы.

Мень до последнего времени занимал должность заместителя мэра в правительстве Москвы, курировал комитет межрегиональных связей и национальной политики, Москомспорт, а также комитет по связям с религиозными организациями.

Кандидатура Меня была внесена на утверждение областных депутатов президентом России Владимиром Путиным.

Юрий Лужков лишился ещё одного члена своей команды. После ухода на губернаторство Валерия Шанцева ещё один заместитель мэра Москвы покинул правительство столицы.

Депутат Госдумы от Ивановской области Михаил Бабич заявил, что «Мень - это одно из лучших решений, поскольку он имеет огромный управленческий опыт, и за ним в область придут серьезные инвестиции».

Что касается ивановских политиков, то они считают кандидатуру Меня «одним из лучших вариантов для области».

Ранее спикер ивановского ЗС Владимир Гришин заявил, что «с большим удовольствием рассмотрел бы и поддержал кандидатуру Михаила Меня». «Я знаю его как профессионала с огромным опытом работы на разных должностях в правительстве Москвы и Московской области, а связь с Москвой для нашей области будет очень полезной», - отметил спикер, добавив, что, по его мнению, фракция «Единая Россия» поддержит эту кандидатуру «в полном составе».

Полномочия действующего ивановского губернатора Владимира Тихонова истекают 27 декабря 2005 года.

Напомним, что 27 сентября во время общения президента с народом жительница поселка Новое Леушино Ивановской области пожаловалась на отмену льгот на проезд в общественном транспорте для бывших льготников. Президент тут же напомнил, что центр договорился с губернаторами, что стоимость льготных проездных для пенсионеров не будет превышать 200 рублей. «И если этого не было сделано в Ивановской области, то это явная недоработка и губернатора, и тех людей, которые отвечают за эту сферу».

Тогда же Путин с явным удовольствием выслушал благодарность жительницы Нижнего Новгорода за назначение губернатором бывшего вице-мэра Москвы Валерия Шанцева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Мень утвержден губернатором Ивановской области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.