Михаил Пожарский: «Система перемалывает людские судьбы в качестве топлива дворцовых интрижек»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2019 года

Михаил Пожарский, мнение:

"Вчера Егор Жуков записал отличное видео - о том, что главным бенефициаром нынешних протестов оказались силовики. Именно они ныне рассказывают своему единственному избирателю, как 27-го числа героически предотвратили оранжевую революцию в Москве", - пишет публицист в своем Telegram-канале.

"Все происходящее, включая дело о массовых беспорядках, на которое уже брошена следственная группа из 84 (!) бездельников в погонах, требуется именно для этого - показать, что вся эта огромная, раскормленная и коррумпированная структура подавления гражданской активности крайне важна и абсолютно незаменима.

Заголовок на видео оказался пророческим: той же ночью к Егору вломились с обыском и увезли на допрос в СК. И теперь он обвиняемый по статье об участии в массовых беспорядках (ст 212 ч2). Грозит ему реальный срок от 3 до 8 лет. И сегодня "суд" отштамповал постановление о помещении в СИЗО. Тут, конечно, бинго: один из независимых кандидатов в МГД (пускай и не собравший подписи), видеоблогер (100 тыс. подписчиков), студент-политолог из ВШЭ. В общем, человек, который вполне может вырасти в одного из настоящих лидеров протестного движения в России.

Самый мрак происходящего заключается в том, что система нынче перемалывает людские судьбы не потому, что пытается себя защитить (при всех симпатиях к протесту - 10-15 тысяч москвичей едва ли представляют угрозу). А просто в качестве топлива дворцовых интрижек "силовиков" против "либералов", ради карьерных перспектив и места пожирнее подле монаршего трона».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Пожарский: "Система перемалывает людские судьбы в качестве топлива дворцовых интрижек"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.