Михаил Сергачев: «У Кучерова можно очень многое почерпнуть»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2019 года

Михаил Сергачёв в 2018 году

Защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев признался, что ему очень интересно наблюдать за одноклубником и соотечественником Никитой Кучеровым.

«У него очень многое можно почерпнуть, в том числе вне хоккея, — передает слова Сергачева официальный сайт НХЛ. — Он постоянно смотрит матчи. Допустим, если я в номере лежу, смотрю фильм, то он будет смотреть хоккей. Постоянно пишет ребятам, мол, смотри, какой гол забили или что-нибудь в этом духе. Я вижу, как он отрабатывает на льду эти маленькие детали, которые делают его не просто игроком высшего класса, а лучшим в НХЛ. Все эти маленькие передачки через ноги, разные технические элементы. За всем этим очень интересно наблюдать на тренировках».

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Виннипег Джетс» (5:2) Кучеров отметился двумя голевыми передачами. Теперь на его счету 108 (31+77) очков в текущем сезоне. Кроме того, россиянин повторил клубный рекорд по количеству очков в одном сезоне, сравнявшись с Венсаном Лекавалье.

Кучеров мощным щелчком пробил маску Хеллебайка (видео)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Сергачев: «У Кучерова можно очень многое почерпнуть»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.