Михаил Швыдкой подает в суд на министра культуры Александра Соколова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2005 года

Руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой намерен подать в суд иск к министру культуры и массовых коммуникаций Александру Соколову.

"Юристы агентства готовят дело к подаче в суд на министра культуры и массовых коммуникаций господина Соколова по поводу его обвинений в том, что в бывшем министерстве культуры и нынешнем агентстве по культуре и кинематографии процветает "взяточничество на всех этажах", - сказал Швыдкой "Интерфаксу" в понедельник.

"В суд на господина Соколова подаст также и Федеральное агентство покультуре и кинематографии как юридическое лицо, поскольку прозвучалиобвинения Федеральному агентству в том, что оно коррумпировано ипогрязло, по словам Соколова, в "откатах", - отметил Швыдкой. Как предполагает Михаил Швыдкой, на изучение дела и подачу документов в суд юристам потребуется до 10 дней, в течение 10 дней этот иск будет предъявлен.

"Подобного рода заявления министра культура являются ничем иным,как попыткой добиться распоряжения бюджетными деньгами, а также прикрытьбеспомощность министерства в выполнении им своих прямых обязанностей какоргана, который должен заниматься нормотворчеством и государственнойполитикой в области культуры", - сказал Швыдкой.

Кроме того, по его словам, "это свидетельствует о том, что министерство по существу не справилось со своей задачей - реальным формированием бюджета на 2006-2008 годы и не добилось того, чтобы отстоять Федеральную целевую программу".

"Для того, чтобы прикрыть свою беспомощность как руководителя, были сделаны эти обвинения в программе "Постскриптум" канала ТВЦ", - заявил руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии. В то же время он отметил, что не намерен судиться ни с ТВЦ, ни с его сотрудниками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Швыдкой подает в суд на министра культуры Александра Соколова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.