Михаил Южный: «В России нет условий для занятий теннисом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2013 года

Россиянин Михаил Южный, последним из россиян покинувший Уимблдонский теннисный турнир после проигрыша будущему чемпиону Энди Маррею, рассказал о причинах отсутствия в нашей стране молодых талантов.

31-летний Южный оказал достойное сопротивление британцу на стадии 1/8 финала, но уступил в трех партиях. По мнению Михаила, Энди Марей подошел к «травяному» сезону в великолепной форме и заслуженно победил.

«В этом сезоне он выиграл все свои поединки на травяном покрытии, довольно уверенно шел по турнирной сетке, в его игре чувствовался запас прочности. Финал я, к сожалению, не видел, успел посмотреть только самое начало. В целом шла тяжелая, равная игра, где больше преуспел англичанин», - считает Южный.

Титулованный спортсмен высказался и по поводу не слишком удачного выступления на Уимблдоне своих соотечественников, вылетевших на ранних стадиях турнира. Прогноз Михаила по поводу появления в нашей стране молодых талантов не слишком оптимистичен.

«У каждого игрока свои личные проблемы. Тяжело говорить за других, когда ты стараешься концентрироваться на том, что происходит с тобой, а не с российским теннисом в целом. В России нет условий для занятий теннисом. У отечественных тренеров нет возможности работать на результат. В нашей стране очень дорого тренироваться. Поэтому игроки уезжают из страны и принимают другие гражданства. Наша федерация не делает ничего, чтобы помочь молодежи. Это очень печальный факт», - цитирует Южного газета «Известия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Южный: «В России нет условий для занятий теннисом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.