Мичков и Иванов вошли в символическую сборную ЮЧМ-2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Два игрока юниорской сборной России попали в символическую сборную ЮЧМ.

Голкипер Сергей Иванов не был признан лучшим на своей позиции на турнире, но попал в символическую сборную. Компанию ему составили защитники Брандт Кларк из Канады и Алекси Хелмосалми из сборной Финляндии, а также нападающие Матвей Мичков, канадец Коннор Бедард и финн Саму Туомала.

Мичков также был признан самым ценным игроком турнира, лучшим форвардом, лучшим бомбардиром и лучшим снайпером. Оба россиянина, попавшие в символическую сборную, представляют СКА.

Сборная России в финале проиграла Канаде (3:5). Таким образом, национальная команда не может победить на ЮЧМ с 2007 года. В финальном матче россияне вели в счете по ходу матча со счетом 1:0 и 2:1, но сохранить преимущество не сумели, проиграв второй период со счетом 0:2, что и стало решающим в этом матче.

Россияне в шестой раз стали серебряными призерами турнира. Ранее команда занимала второе место в 2000, 2002, 2008, 2009 и 2019 годах. Канада, в свою очередь, в четвертый раз в истории стала победительницей первенства мира среди юниоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мичков и Иванов вошли в символическую сборную ЮЧМ-2021», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.