Мишель Легран снимает фильм «Слепая любовь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2009 года

Концерт Мишеля Леграна в Ереване пройдет в сопровождении Государственного молодежного оркестра Армении под управлением Сергея Смбатяна. В концерте примут участие жена маэстро – знаменитая арфистка Катрин Мишель и сестра – Кристина Легран, сопрано, бывшая солистка популярнейшего вокального ансамбля The Swingle Singers. «Молодежный оркестр Армении неплохой, просто у ребят нет опыта. Вторая репетиция прошла более удачно и я надеюсь, концерт пройдет нормально», - сказал на пресс-конференции в Ереване Мишель Легран.

«Это первый сольный концерт Леграна в Ереване, до этого он приезжал в Армению вместе с Шарлем Азнавуром и выступал в сборных концертах. Маэстро с удовольствием принял наше приглашение. Его музыкальный диапазон настолько широк и богат, что музыканты всего мира почувствовали на себе его влияние. Без его музыки джазовое искусство было бы очень бедным», - сказал в свою очередь известный армянский джазмен Левон Малхасян.

Сам Легран заметил, что в настоящее время начинает съемки фильма «Слепая любовь». «Я пишу в основном мюзиклы. В мире неправильно понимают все значение этого жанра. К примеру, Notre Dame de Paris не мюзикл, а просто сборник песен. Сейчас все снимают фильмы, и я подумал, что и музыкант может этим заняться», - подчеркнул маэстро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мишель Легран снимает фильм «Слепая любовь»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.