Мишель Обама не собирается балотироваться в президенты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2016 года

Мишель Обама

Выступая на ежегодном музыкальном фестивале South by Southwest в Остине (штат Техас), Мишель Обама сказала, что у неё нет планов баллотироваться в президенты США.

Первая леди, выступая на приуроченной к фестивалю конференции, посвященной расширению прав и возможностей женщин, сказала:

«Есть так много способов повлиять на мир. Для того, чтобы делать замечательные, чудесные вещи, необязательно быть президентом Соединенных Штатов.»

Отвечая более прямо на поставленный вопрос, 52-летняя Обама сказала:

«Я не буду выдвигать свою кандидатуру в президенты.»

Обама вошла в состав экспертного совета, обсудившего инициативу Let Girls Live, с которой она выступила в марте прошлого года. Цель этой инициативы — помочь 62 миллионам девочек во всем мире, у которых нет возможности учиться в школе:

«Если 62 миллиона девочек не получают образование, для меня это личная проблема.»

Первая леди, юрист по образованию, сказала, что будет продолжать работать с людьми, после того как в январе 2016 года вместе со своим мужем оставит Белый дом:

«Есть так много всего, что я могу сделать вне Белого дома, и иногда можно сделать намного больше, если ты не в Белом доме, без всяких ограничений.»


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мишель Обама сказала, что в будущем не собирается баллотироваться в президенты», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.