Мишель Платини: Йозеф Блаттер поздравил меня с тем, что EURO-2020 пройдет в нескольких странах континента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2012 года

Президент УЕФА Мишель Платини рассказал о том, что глава ФИФА Йозеф Блаттер поздравил его с тем, что организацией было принято решение о проведении чемпионата Европы по футболу 2020 года в нескольких странах континента.

Блаттер отметил, что покойный ливийский диктатор Муаммар Каддафи выступал с подобной инициативой, относительно Кубка африканских наций, но в отличие от Платини ему не удалось воплотить свои начинания в жизнь.

“Я получил поздравления от президента ФИФА, и он сказал, что это замечательная идея. Он сказал, что кое-кто хотел сделать это в Африке несколько лет назад, и это был Каддафи. Такую же идею Каддафи озвучивал на открытии Кубка африканских наций”, - заявил Платини.

Президент УЕФА также отметил, что города, которые примут EURO-2020 будут названы в ближайшем будущем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мишель Платини: Йозеф Блаттер поздравил меня с тем, что EURO-2020 пройдет в нескольких странах континента», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.