Мишель Платини: Когда футболист шнурует бутсы, он должен делать это с мыслью о победе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2013 года

В своей колонке в официальном издании UEFA•direct президент УЕФА Мишель Платини подчеркнул намерение бороться с любым явлением, угрожающим здоровью футбола.

“Когда футболист шнурует бутсы, он должен делать это с мыслью о победе. Малейший намек на расчет - ничто иное, как оскорбление его веры. Обман любого рода неприемлем, потому как являет собой посягательство на честность соревнования, на самый его дух, который гласит, что в стремлении к победе все его участники должны полагаться исключительно на свои собственные силы. Конечно, поголовного равенства никогда не было - и никогда не будет. Всегда будут более сильные команды и более слабые”,- сказал Платини.

Он отметил, что клубы могут устранить это "врожденное" неравенство за счет усердного развития других качеств, таких как энтузиазм, сплоченность и командная работа. Однако они не должны делать это за счет, например, накапливания долгов, так как это тоже форма обмана, причем крайне опасная, ибо она может угрожать самому существованию клуба.

“Именно по этой причине мы ввели принципы финансового "фэйр-плей" в наших клубных соревнованиях. Мы сделали это с целью помочь клубам, а не для того, чтобы контролировать и наказывать их. Футбол сегодня дает прибыль, которую не давал никогда прежде, и вместе с тем никогда прежде клубы не были так глубоко в долгах”,- добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мишель Платини: Когда футболист шнурует бутсы, он должен делать это с мыслью о победе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.