Мишель Платини: УЕФА смог не позволить европейскому футболу почувствовать на себе финансовый кризис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2012 года

УЕФА смог не позволить европейскому футболу почувствовать на себе финансовый кризис, от которого страдают некоторые страны Старого Света, заявил президент УЕФА Мишель Платини.

В 2012 году Украина и Польша приняли главный турнир УЕФА – чемпионат Европы.

“Футбольные ассоциации, клубы лиги и игроки научились согласовывать свои задачи с общественными интересами. Диалог с болельщиками вошел в позитивное русло. Мы также в непростых обстоятельствах преуспели в защите футбола от кризиса, который поразил всю Европу”, - отметил Платини.

По его словам, уходящий год получился выдающимся с точки зрения деятельности УЕФА. “Мы твердо уверены, что выполнили обязательства и совладали с вызовами, которые встретились на нашем пути. Благодаря совместным усилиям великая европейская футбольная семья спокойно смотрит в будущее; конфликты прошлого уступили место спокойному диалогу и мирному консенсусу”, - заявил он.

Он отметил, что УЕФА может гордиться достигнутыми благодаря общим усилиям результатами: “Как мы знаем, не все радужно на планете под названием "футбол", но я убежден, что вместе мы по-прежнему будем готовы противостоять опасностям, которые угрожают самой прекрасной игре в мире”.

Президент УЕФА заявил, что предзнаменования перед Новым годом можно считать отличными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мишель Платини: УЕФА смог не позволить европейскому футболу почувствовать на себе финансовый кризис», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.