Мишель Платини: Я очень рад успешному завершению переговоров Меморандума, которые длились несколько месяцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2012 года

После подписания на этой неделе обновленного Меморандума о взаимопонимании между УЕФА и Ассоциацией европейских клубов президент УЕФА Мишель Платини выступил заявлением.

Он отметил, что на сентябрьской встрече на Кипре, имевшей стратегическое значение, национальные ассоциации УЕФА и Исполнительный комитет доверили ему подписание обновленного Меморандума о взаимопонимании с Ассоциацией европейских клубов. “ На этой неделе глава этой организации на генеральной ассамблее объявил, что мы достигли соглашения по всем пунктам меморандума, и я очень рад успешному завершению переговоров, которые длились несколько месяцев. Новый Меморандум о взаимопонимании между организациями будет представлен на Конгрессе УЕФА 22 марта, и я не сомневаюсь, что с одобрения всех 53 европейских ассоциаций он позволит европейскому футболу развиваться в здоровой атмосфере, как это происходило последние пять лет”,- слова Платини передает официальный сайт УЕФА.

Глава УЕФА отметил, что некоторые главы договора еще ждут подтверждения, поскольку они подпадают под исключительную ответственность ФИФА, управляющего органа мирового футбола. Одна из таких глав посвящена календарю международных матчей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мишель Платини: Я очень рад успешному завершению переговоров Меморандума, которые длились несколько месяцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.