Мишель Платини грозил исключить из ЕURO-2012 сборную Польши

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2011 года

Президент УЕФА Мишель Платини угрожал Польше отлучением от ЕURO-2012 в случае, если правительство страны отправило бы в отставку главу Польского футбольного союза (PZPN) Гжегожа Лято, передает versii.com. Лято в конце ноября обвинили в коррупции, когда инициативная группа в PZPN продемонстрировала видео, сделанное скрытой камерой.

На нем якобы Гжегож Лято договорился со своим собеседником обеспечить ему победу в тендере на строительство новой штаб-квартиры PZPN за 5-10% от стоимости контракта.

После этого правительство Польши собиралось приостановить полномочия Лято, однако в ходе встречи министра спорта и туризма страны Иоанны Мухи с Платини, последний подчеркнул на невозможности вмешательства органов власти в деятельность футбольной Федерации.

При этом Платини предупредил министра о серьезных последствиях, которые будут иметь такие действия. В частности, речь шла об исключении сборной Польши из чемпионата Европы.

По информации польских СМИ, Лято может быть спокоен за свою должность как минимум до завершения ЕURO-2012.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мишель Платини грозил исключить из ЕURO-2012 сборную Польши», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.