Мишель Платини предлагает унифицировать антирасистские правила на футбольных матчах по всей Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2013 года

Президент УЕФА Мишель Платини предлагает унифицировать антирасистские правила на футбольных матчах для национальных чемпионатов по всей Европе, сообщает АФП.

Платини заявил, что УЕФА будет лоббировать этот проект среди членов организации на конгрессе в Лондоне, который пройдет 24 мая. Речь о проявлениях расизма со стороны болельщиков на трибунах: характерные речевки и пение.

На подобный проект Платини подтолкнул пример итальянского арбитра Джанлуки Рокки. Рефери остановил матч серии А 12 мая между “Миланом” и “Ромой”, когда жертвой расистских нападок стал форвард “Милана” Марио Балотелли.

“Поздравляю мистера Рокки с тем, что он сделал. Остановка матча, объявления по громкой связи, - это то, что мы рекомендовали на протяжении долгого времени. И это работает, - заявил Платини. - Эти меры мы использовали во время наших европейских турниров на протяжении четырех лет. Мы собираемся предложить стандартизировать эти правила на исполкоме УЕФА, чтобы они распространялись на все лиги”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мишель Платини предлагает унифицировать антирасистские правила на футбольных матчах по всей Европе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.