Мишель Платини считает, что Москва может принять Суперкубок УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2012 года

Президент УЕФА Мишель Платини объяснил, почему матч за Суперкубок УЕФА сменил свою прописку в Монако, и заявил, что хозяйкой одной из таких игр между сильнейшими клубами Европы может стать российская столица.

“Летом прошлого года исполком УЕФА решил пересмотреть концепцию Суперкубка. Великолепная организация и проведение EURO-2012 в Восточной Европе – Польше и на Украине – окончательно убедило нас в том, что необходимо смещать акценты и давать возможность всем странам, входящим в УЕФА, развиваться и организовывать подобные футбольные праздники у себя дома”,- сказал Платини.

Президент УЕФА подтвердил, что теперь любая страна, входящая в УЕФА, может претендовать на право принять этот матч, в том числе и Россия.

“Если каждый год Суперкубок УЕФА будет оказываться в новом месте, то национальные ассоциации получат шанс реализоваться, а мы привлечем на трибуны еще больше болельщиков”, – рассказал Платини в интервью "Российской газете".

В 2013 матча за Суперкубок пройдет в Праге, в 2014-м – в Кардиффе, а в 2015-м – в Тбилиси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мишель Платини считает, что Москва может принять Суперкубок УЕФА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.