Мкртыч Минасян: Можно сказать, что Армении удалось преодолеть финансовый кризис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2010 года

В 2010 году и политическая, и социально-экономическая жизнь Армении была довольно активной. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил депутат от Республиканской партии Армении Мкртыч Минасян. По его словам, 2010 отличался от 2008-09 гг. тем, что в сфере экономики был приостановлен спад. “Можно сказать, что Армении удалось преодолеть финансовый кризис”, - сказал он. В этом контексте член РПА заметил, что в за одиннадцать месяцев 2010 года был зафиксирован 2.6%-ый экономический рост. Минасян также выразил надежду, что до конца года экономический рост составит 3%. По его словам, в 2011 году возможны определенные успехи в сфере экономики страны. Мкртыч Минасян также посчитал важным то, что руководство Армении реализовало все предусмотренные социальные программы.

Касаясь последних кадровых изменений в правительстве РА, член РПА сказал, что приветствует данные изменения. При этом он сказал, что все новоназначенные чиновники являются профессионалами. Касаясь назначения мэром Еревана главы АрмРосГазпрома Карена Карапетяна, Минасян приветствовал его назначение, сказав, что его деятельность будет отвечать интересам народа.

8 декабря мэр Еревана Гагик Бегларян подал в отставку. Причиной отставки Бегларяна послужил инцидент, возникший между ним и сотрудником протокольного отдела аппарата президента Армении Арамом Кандаяном. Инцидент между Бегларяном и Кандаяном произошел 3 декабря во время ереванского концерта всемирно известного тенора Пласидо Доминго. В частности, супруга Бегларяна и ее подруга заняли места рядом с местами президента Армении, где по протоколу имеют право сидеть только Католикос Всех армян, спикер парламента и премьер-министр Армении. Арам Кандаян попросил супругу Бегларяна пересесть. Однако эта просьба вызвала возмущение жены Бегларяна, которая пожаловалась мужу. В свою очередь Гагик Бегларян попросил руководителя аппарата президента Карена Карапетяна организовать встречу с Кандаяном, которого отвез на принадлежащий ему завод "Метакс" и жестоко избил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мкртыч Минасян: Можно сказать, что Армении удалось преодолеть финансовый кризис», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.