Мнение: страны Европы с высоким дефицитом будут вынуждены реструктурировать долг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2011 года

Некоторые европейские страны с высоким уровнем дефицита бюджета, вероятно, будут вынуждены провести реструктуризацию своего долга, считает управляющий крупнейшего в мире фонда облигаций Pacific Investment Management Co. (PIMCo) Эндрю Босомворт, передает "Финмаркет" со ссылкой на интервью управляющего агентству Bloomberg.

Босомворт считает, что в противном случае эти страны окажутся неплатежеспособными по долговым обязательствам.

В то же время инвестор предостерег, что реструктуризация долга - лишь временное решение на краткосрочную перспективу и странам-должникам необходимо работать для решения проблемы.

Эксперт считает, что страны с самыми высокими международными рейтингами, такие как Германия, Франция, должны больше сотрудничать для разрешения проблемы, хотя это может оказать негативное влияние на их собственные облигации. "Так или иначе, страны с наивысшим кредитным рейтингом ААА должны больше сотрудничать для улучшения работы валютного союза", - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мнение: страны Европы с высоким дефицитом будут вынуждены реструктурировать долг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.