Многодетным семьям – компенсация за школьную форму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2019 года

В Рузском городском округе зарегистрировано 773 многодетные семьи, в которых воспитывается 2593 детей. 236 из них, кто является учениками, уже получили выплату на школьную форму — по 3000 рублей. Такие меры социальной поддержки приняло правительство Московской области. Заявление на выплату необходимо подать до 5 декабря. По вопросам предоставления компенсации обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения по адресу: Руза, ул. Социалистическая, д. 59. Телефон: 8 (496 27) 21-992. Горячая линия: 8 (496 27) 23-501. Всего в Подмосковье насчитывается 79 619 семей, воспитывающих трех и более детей. С начала года их число выросло на 5%. Выплату на школьную форму оформили 12 735 воспитанникам многодетных семей на общую сумму более 38,4 миллиона рублей. — С каждым годом система мер социальной поддержки расширяется, и сейчас для семей, в которых есть дети, у нас их более тридцати. Есть и такие льготы, которые предоставляются исключительно многодетным, например выплата на школьную форму, — прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Многодетным семьям – компенсация за школьную форму», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.