Мобильное приложение Prisma теперь доступно на Android

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2016 года

Мобильное приложение Prisma для цифровой обработки фотографий стало доступно для пользователей операционной системы Android.

Последние 5 дней программа для Android находилась в режиме бета-тестирования, пишет «Интерфакс».

Проект Prisma до недавнего времени был представлен приложением под iOS, позволяющим стилизовать фотографии под картины различных художников.

Prisma включает 36 фильтров, каждый из которых обрабатывает фотографии в различном художественном стиле (например, под Ван Гога, Пикассо, Левитана или известные орнаменты). При этом интенсивность смешения с оригинальным фото можно регулировать.

Prisma разработана бывшим сотрудником зарубежного подразделения Mail.ru - My.com Алексеем Моисеенковым (покинул компанию после запуска проекта и выпуска iOS-версии приложения).

С момента запуска 11 июня в программе было обработано более 400 миллионов фотографий. Его скачали более 10,6 миллиона раз только на устройства с iOS.

Интерес к инвестициям в компанию-разработчика проявила российская Mail.ru Group.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мобильное приложение Prisma теперь доступно на Android», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.