Могильный и Сундин испортили Лемье праздник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2002 года

Александр Могильный в 2006 году

В регулярном первенстве НХЛ минувшей ночью по московскому времени было сыграно девять матчей. Примечательным стал поединок в Питтсбурге, где местные «Пингвины» принимали «Кленовые листья» из Торонто. Несмотря на возвращение на поле играющего владельца Марио Лемье, в ворота голкипера Юхана Хедберга влетело шесть безответных шайб, три из них на счету российских легионеров. Дубли Александра Могильного и Матса Сундина, а также шайба Николая Антропова обеспечили унизительное домашнее поражение «Питтсбурга». Такого кошмарного начала чемпионата эти стены не испытывали 35 лет.

Открыл счет своим голам за «Детройт» Сергей Федоров. Две шайбы российского легионера в составе действующего чемпиона довершили домашний разгром «Сан Хосе» - 6:3. Станислав Чистов уже в первой игре за «Анахайм» забил гол и сделал три результативные передачи. Его клуб одержал победу на выезде над «Сент-Луис Блюз».

Все результаты:

«Баффало» - «Нью-Йорк Айлендерс» - 5:1
«Калгари» - «Ванкувер» - 0:3
«Коламбус» - «Чикаго» - 2:1
«Эдмонтон» - «Филадельфия» - 2:2
«Оттава» - «Нью-Джерси» - 1:2
«Сент-Луис» - «Анахайм» - 3:4
«Сан-Хосе» - «Детройт» - 3:6
«Питтсбург» - «Торонто» - 0:6
«Флорида» - «Тампа-Бэй» - 3:4 (ОТ)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Могильный и Сундин испортили Лемье праздник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.