Могильный переходит в «Торонто»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2001 года

Александр Могильный в 2006 году

Форвард «Нью-Джерси Дэвилз» Александр Могильный заключил четырёхлетний контракт на сумму 22 миллиона долларов с канадским клубом НХЛ «Торонто Мейпл Лифс». По истечении контракта с «Дьяволами» Могильный стал неограниченным свободным агентом и финалисты нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли не изъявили желание продлевать контракт с 32-летним россиянином. Сам Могильный предпочел бы остаться в «Джерси», но агенты «Торонто» предложили, по его словам, гораздо более выгодные условия, чем те, на которые он мог бы рассчитывать в своем прежнем клубе. После переговоров генерального менеджера Лоу Ламорелло с агентом Могильного Майком Барнеттом выяснилось, что «Дьяволы» не могут «перебить» предложение канадцев.

«Я достаточно хорошо знаю Лоу и его манеру ведения переговоров. Все уже было предрешено, - заявил самый высокооплачиваемый игрок «Джерси» прошедшего сезона (5,2 миллиона долларов). Это было очень трудное решение. Поверьте, я очень хотел остаться в «Нью-Джерси». Но, увы, не вышло. То, что мне было предложено просто неприемлемо».

Генеральный менеджер «Торонто» Пэт Куинн не скупился на комплименты в адрес своего нового приобретения: «Это один из наиболее талантливых игроков, из тех с которым мне приходилось иметь дело». Напомним, что Куинн успел поработать с Могильным в «Ванкувере» образца 1995-96 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Могильный переходит в «Торонто»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.