Модели Lexus признаны самыми беспроблемными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2008 года

Как пишут "Итоги"(недоступная ссылка) исследование для машин трехлетнего возраста провело американское маркетинговое агентство J.D. Power, опросив в США 52 тысячи владельцев машин 2005 модельного года.

Самыми беспроблемными в четырнадцатый раз подряд были признаны модели Lexus, у которых на сто машин за три года пришлось только 120 неисправностей. Кроме того, шесть моделей Lexus ES 330, GX 470, IS 300, LS 430, LX 470 и SC 430 получили первые места в своих классах.

Пяти номинаций удостоилась и Toyota за модели Highlander, Prius, RAV4, Sequoia и Tundra. Наиболее живучими в своих категориях были признаны по две модели от Ford и Honda. В "общекомандном зачете" на втором месте после Lexus расположилась марка Mercury, на третьем Cadillac, на четвертом Toyota и на пятом Acura.

Из "европейцев" с результатом 164 неисправности на сто машин отличилась BMW, а самыми невезучими автовладельцами в Америке, увы, оказались поклонники Land Rover: на сто английских внедорожников за три года пришлось 344 неисправности.

Самого заметного прогресса в направлении надежности добился SAAB: число проблем со шведскими машинами снизилось с 319 до 254 на сотню автомобилей, что, тем не менее, пока ниже средних показателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Модели Lexus признаны самыми беспроблемными», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.