Молитвы о погибших в Казани будут вознесены в российских мечетях и православных храмах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2013 года

Председатель Совета муфтиев России (Архивная копия от 17 декабря 2017 на Wayback Machine) (СМР) Равиль Гайнутдин (Архивная копия от 2 августа 2013 на Wayback Machine) от имени мусульманской общины выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Казани.

«Пусть Всевышний Господь дарует близким пострадавших терпение и укрепит их в мире этом и следующем. Мы разделяем боль, приносим свои соболезнования семьям погибших», - говорится в сообщении на сайте СМР. Как сообщила пресс-служба Совета, молитвы о погибших будут совершены в понедельник во всех российских мечетях.

Мусульмане в российских мечетях «обратятся с мольбой к Всевышнему принять души безвинно погибших и оделить мужеством их родных и близких». «Да ниспошлет Всевышний милость и удостоит их заслуженного места в мире вечном», - говорится в сообщении.

Соболезнование родственникам и близким погибших направил управляющий Татарстанской митрополией Русской православной церкви, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

«С болью в сердце получил я информацию о крушении Боинга 737 в аэропорту нашего города Казани. Страшная трагедия унесла жизни 52 человек. Язык наш не может выразить всей боли, которая отражается в сердце верующего человека, когда совершается катастрофа, подобная этой», - говорится в его послании, опубликованном на сайте митрополии.

«Продолжаю молиться об утешении всех родственников пострадавших в этой ужасной трагедии и призываю всех священников и мирян, верных чад Русской православной церкви Татарстанской митрополии, оказать духовную и материальную помощь семьям пострадавшим, а также вознести свои молитвы о даровании сил, крепости душ и телес всем родственникам пострадавших в этой трагедии», - отмечается в соболезновании митрополита Анастасия.

Самолет Boeing-737 авиакомпании «Татарстан» разбился в минувшее воскресенье в аэропорту Казани, по предварительным данным, погибли шесть членов экипажа и 44 пассажира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молитвы о погибших в Казани будут вознесены в российских мечетях и православных храмах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.