Молодежный турнир по рукопашному бою памяти Афонченко проходит в Сергиевом Посаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2016 года

В подмосковном Сергиевом Посаде уже в 14 раз проходит Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи памяти Виктора Афонченко. Об этом сообщает Единая пресс-служба администрации муниципалитета.

В этом году соревнования посвящены 75-летию Битвы под Москвой. В турнире принимают участие 14 команд – это 98 участников из Московской, Ивановской, Воронежской областей и Республики Беларусь.

По словам члена оргкомитета соревнований, председателя попечительского совета ДЦО «Пересвет» Олега Лисова, турнир проводится во Всероссийском формате уже второй год подряд, что дает право детям старшей возрастной категории претендовать на звание кандидата в мастера спорта.

«Участвуют воспитанники суворовских, нахимовских училищ, военно-патриотических клубов и филиалов Центрального спортивного клуба армии. Отрадно то, что нашему городу и району руководство Вооруженных сил доверяет заниматься допризывной молодежью, которая будет защищать наше Отечество», - рассказал Лисов.

Турнир проводится федерацией армейского рукопашного боя России и Московской области, администрацией Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад, детским центром образования «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

Справка

Виктор Афонченко - инструктор спецподразделений, десантник, водолаз-глубоководник и один из основателей детского центра образования «Пересвет». Родился и вырос этот уникальный человек в Ленинграде. Закончил морское училище. Служил в ВДВ. После армии Виктор поступил в водолазную школу и затем работал на водолазной станции. Со временем вся семья переехала в Сергиев Посад. Здесь в свободное от работы время на стадионе «Луч» он начал заниматься с подростками.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Молодежный турнир по рукопашному бою памяти Афонченко проходит в Сергиевом Посаде», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.