Молодежь Армении ознакомилась с проблемами приграничных сел страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2010 года

12-го декабря ряд ереванских молодежных организаций провели благотворительную акцию в селе Хачик Вайоц-Дзорской области, сообщили агентству PanARMENIAN.Net

В рамках акции представители молодежных организаций посетили высокогорное село Хачик, расположенное на границе с Нахичеваном и имеющее стратегическое значение для Армении, и встретились с жителями села. Организаторы подарили сельской школе книги и канцелярские принадлежности. Они не обошли вниманием и социально необеспеченные семьи села и отвезли им продукты питания и одежду. Для воспитанников же детского сада была организована развлекательная программа, по окончании которой малышам были вручены подарки. «Для нас очень важно создавать и укреплять связи между ереванской молодежью и приграничными селами. Мы стремимся к тому, чтобы молодые люди приезжали сюда, знакомились с сельской жизнью изнутри, интересовались проблемами сельчан», - отметил председатель общественной организации «Еритасардутюн» (Молодежь) Геворг Мкртчян.

В свою очередь председатель Молодежного комитета Общественного совета РА Рипсиме Маргарян отметила: “Наша цель – приехать сюда, узнать о проблемах села и придать их гласности. Проблемы в селе действительно есть, и они требуют решения. Очень важно создавать в приграничных селах благоприятные условия для жизни, поддерживать местное население и препятствовать миграции”.

В ходе поездки участники акции побывали также в военной части села Хачик и древней церкви Каракоп. «Следует отметить, что по итогам поездки у нас есть ряд договоренностей о сотрудничестве, которые мы будем всячески развивать. Мы уверены, что эта акция будет иметь продолжение во благо нам и жителям села», - отметил председатель Студсовета Международного научно-образовательного центра НАН РА Давид Григорян.

Организаторами акции выступили Молодежный комитет Общественного совета при президенте РА, общественная организация «Еритасардутюн» (Молодежь), Студенческий совет Международного научно-образовательного центра НАН РА, Студенческий совет Российско-Армянского (Славянского) университета, театральная труппа «Еразнер» (Сны) при поддержке Комитета по культуре Общественного совета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодежь Армении ознакомилась с проблемами приграничных сел страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.