Молодежь пытается помешать параду «Многообразие» в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2012 года

Напротив комплекса “Каскад” собралась группа представителей молодежи, которая распевает патриотические песни, выражая свой протест против парада “Многообразие”, который проводится в Ереване в честь Всемирного дня культурного разнообразия, отмечаемом 21 мая. Об этом с места событий сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net

Молодежь утверждает, что их акция организована спонтанно: “Мы не намерены помешать параду “Многообразие”. Мы просто прогуливались и встретили своих многочисленных знакомых”, - сказал один из членов группы, добавив, что они просто собрались, чтобы петь песни.

Руководитель пресс-службы Полиции РА, полковник Егиазарян предупредил молодежь не нарушать общественный порядок.

Одна из организаторов акции Марине Маркарян, сообщила журналистам, что парад “Многообразие” не имеет никакой связи с сексуальными меньшинствами, и это просто заранее спланированная культурная акция.

По ее словам, неверное представление о параде обусловлено дезинформацией и событиями вокруг подвергшегося недавно нападению ереванского клуба DIY.

Сегодня, 21 мая, в честь празднования Всемирного дня культурного разнообразия в Ереване был организован парад “Многообразие”. Он стартовал возле комплекса “Каскад” в 17:00 часов и завершится на площади Шарля Азнавура.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодежь пытается помешать параду “Многообразие” в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.