Молодогвардейцы подтвердили, что пропавший в России мальчик Ян Дробачевский действительно находится в Израиле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2009 года

В молодежном движении «Молодая гвардия - «Единая Россия», которое отслеживает ситуацию с пропавшим мальчикомЯном Дробачевским, заявляют, что он действительно находится натерритории Израиля.

«По информации израильских журналистов, которой мы располагаем, мальчик Ян Дробачевский и его отец Борис находятся на территории Израиля и прилетели они туда 10 мая ночью, причем у мальчика был новый заграничный паспорт», - сообщила в воскресенье «Интерфаксу» координатор правозащитного проекта «Молодой гвардии - «Единая Россия» Анастасия Антонычева.

Она также отметила, что в понедельник мать пропавшего мальчика Юлия Оськина планирует встретиться с консулом израильского посольства.

«Она рассчитывает получить официальный ответ от израильских властей о том, находится ли мальчик действительно на территории Израиля, а также планирует проинформировать дипломата о полученной от израильскихжурналистов информации о том, что мальчик действительно находится в этой стране», - сказала представитель «Единой России».

Как сообщалось, 4 мая Дробачевский попросил разрешение забрать сына на несколько дней, а 7 мая оповестил мать мальчика, что вместе с сыном находится в Израиле.

После этого Оськина и ее адвокат передали в посольство Израиля вМоскве требование оказать содействие в поисках шестилетнегоЯна Дробачевского. «Интерфакс» пока не располагает информацией из официальныхдипломатических источников по этому поводу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодогвардейцы подтвердили, что пропавший в России мальчик Ян Дробачевский действительно находится в Израиле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.