Молодой жительнице Челябинска, зверски убившей отчима и его брата в ссоре из-за хоккея, дали 13 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2014 года

Суд в Челябинске приговорил к 13 годам лишения свободы 24-летнюю местную жительницу, жестоко убившую своих отчима и брата, сообщает региональная прокуратура(недоступная ссылка).

Двойное убийство было совершено 3 марта 2013 года в одной из квартир дома на улице Цимлянской. По данным следствия, вечером того дня Мария Лаврова поссорилась с отчимом и его братом на почве того, что те слишком шумно себя вели во время просмотра хоккейного матча по телевизору. В ходе ссоры Лаврова канцелярским ножом нанесла смертельные раны отчиму в голову и шею. После этого женщина тем же ножом нанесла не менее 49 ударов брату отчима в жизненно важные органы, отчего тот скончался на месте, сообщает ведомство.

В тот день по телевизору показывали хоккейный матч "Трактор" - "Барыс", и трое мужчин - два брата и их знакомый - эмоционально следили за ходом игры, подогревая фанатские переживания пивом, уточняет РИА "Новый регион"(недоступная ссылка). Третьего болельщика женщина сумела только ранить, после чего он сбежал из квартиры, передает агентство.

Лаврову задержали на месте преступления, с ножом в руках. Женщина ранее уже была судима, не работала, употребляла наркотики и была лишена родительских прав на ребенка 2008 г.р. В ходе следствия Лаврова полностью признала вину в содеянном, сообщает прокуратура.

За двойное убийство молодую женщину приговорили к 13 колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденной полмиллиона рублей компенсации морального вреда в пользу родственников убитых. Приговор пока не вступил в законную силу, отмечается в пресс-релизе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодой жительнице Челябинска, зверски убившей отчима и его брата в ссоре из-за хоккея, дали 13 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.