Молодые политики «Процветающей Армении» «похоронили» правящую коалицию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2012 года

Члены пропорционального списка коалиционной партии “Процветающая Армения” (ППА) Тигран Уриханян (# 20) и Ваан Бабаян (#19) поделились своим отношением к правящей коалиции, одним из участников которой является ППА.

“До выборов остается 35 дней, и коалиция естественно в предвыборном этапе стала прошлым и уже прошлое”,- заявил журналистам Ваан Бабаян. “Коалиции уже нет – началась предвыборная кампания”,- отметил он, напомнив, что каждая из коалиционных партий идет на выборы отдельно.

В свою очередь Тигран Уриханян напомнил высказанное ранее свое личное мнение, что “коалиция - это созданная на основе какого-то юридического акта, несущая временный характер и определенные обязательства, объединяющее в совместном управлении политические организации оформление, “имеющее свое начало и конец”. По словам, представителя “Процветающей Армении” , нельзя ассоциировать друг с другом политические силы входящие в коалицию.

“Коалиция естественно не могла быть вечной и носила временный характер, и естественно для сил входящих в меморандум возникли определенные обязательства…Мы бы хотели, и тогда, и сейчас, особенно, чтобы ответственность полностью была на нас. Понимаете, я посылаю четкий мессидж - мы бы хотели, чтобы ответственность была на нас, чтобы мы взяли на себя и несли на себе эту ответственность”,- подчеркнул он.

Уриханян добавил, что “Процветающая Армения” сейчас выступает в качестве альтернативы всем политическим силам, в том числе и коалиционным, “альтернативой сложившимся в обществе стереотипам в отношении политических организаций, имеет свою программу и хочет в краткосрочной перспективе осуществить реформы, которые любой гражданин качественно ощутит на себе”.

Что касается вопроса журналистов, что в коалиционном меморандуме также закреплено обязательство ‘Процветающей Армении” поддержать на президентских выборах 2013 года кандидатуру действующего президента Армении и лидера РПА Сержа Саргсяна, то Уриханян не ответил на него, заявив, что ответ на этот вопрос дал в свое время лидер “Процветающей Армении” Гагик Царукян. Он лишь заметил, что “это относится к национальным, государственным интересам, и думаю манипулировать этим не надо”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Молодые политики “Процветающей Армении” “похоронили” правящую коалицию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.