Молодёжный Евро-2021: бесславное завершение группового этапа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2021 года

Александр Максименко

Молодёжная сборная России по футболу должна была побеждать сверстников из Дании с разницей в 2 мяча, чтобы выйти из группы чемпионата Европы. Однако в итоге не наиграла даже на ничью и была разбита 0:3.

Игра проходила почти целиком и полностью по сценарию матча 5-летней давности чемпионата Европы 2016 года между Россией и Уэльсом: датчане, пользуясь грубейшими ошибками российской обороны, быстро забили два мяча — сначала на 10-й минуте это сделал Якоб Бруун Ларсен, а спустя минуту и Андерс Дрейер. Россияне пытались судорожно отыграться, однако попытки российской команды хотя бы распечатать ворота Оливера Кристенсена успехом не увенчались. Впрочем, счёт мог быть и крупнее, если бы не усилия вратаря Александра Максименко.

Ситуация не изменилась во втором тайме: россияне допускали невынужденные ошибки и почти не проводили внятных атак, в то время как у датчан не было поводов для беспокойства. Вышедший на замену Карло Хольсе на 90-й минуте поставил жирную точку в выступлении россиян — 3:0 в пользу Дании. Датчане продолжат борьбу в плей-офф, который пройдёт уже в маеиюне этого года. Российская сборная покидает молодёжный чемпионат Европы всего с одной победой в активе (над Исландией) и с отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей «-2» (4 забито, 6 пропущено).

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.