Молочно-сырный кластер планируют создать в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2017 года

Молочно-сырный кластер планируют создать в Московской области. Об этом сообщает замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона Игорь Жаров.

Он будет состоять из завода по переработке сыра, сыроварен, животноводческих ферм.

«Дискуссия о том, новое строить или ремонтировать старое - при советской власти строилось с запасом прочности на 50 лет, мы сейчас реконструируем. Чтобы построить - надо 18 месяцев, чтобы реконструировать - нужно полгода, если там у нас доходит до 800 - 900 тысяч рублей стоимость одного скотоместа, то при реконструкции мы укладываемся в 170 - 280 тысяч», - сказал Жаров.

Правительство выделило средства на возмещение 50 процентов стоимости на приобретение животноводческих помещений и на реконструкцию овощехранилищ с современным оборудованием.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Молочно-сырный кластер планируют создать в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.