Мониторинг Минпотребрынка снизил цены на куриное мясо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2014 года

Мониторинг цен на продукты питания, который проводит министерство потребительского рынка и услуг Московской области, привел к снижению цен на куриное мясо в одной из розничных сетей, сообщает пресс-служба ведомства.

«Самым горячим и востребованным каналом общения министерства и жителей региона стали социальные сети. Странички министерства в социальных сетях, по числу отправленных на них жалоб, обращений и просто советов и рекомендаций, победили обычный стационарный телефон», - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

По словам министра, самое большое количество жалоб приходится на цены - это примерно 45% от общего числа обращений.

«В равной степени люди жалуются на подорожание в рознице молочных продуктов, мяса птицы, овощей и фруктов. 11% обращений — это сообщения о неопрятных или незаконно установленных объектах нестационарной торговли. Мы уже говорили, что жители сталкиваются с запретом на фотосъемку ценников: 22% - сообщения именно по данному поводу. И я уже говорил, подобные запреты являются незаконными», - подчеркнул министр.

Он отметил, что ни одно сообщение не остается без внимания, по каждому обращению проводится проверка, либо, если работа по конкретному сообщению не в компетенции ведомства, информацию перенаправляют в соответствующие органы.

«Есть уже и благодарности. Так жители Подмосковья отметили, по итогам мониторинга, снижение в одной из розничных сетей цен на куриное мясо», - отметил Посаженников.

Напомним, сообщить о несоразмерном, на ваш взгляд, повышении цен можно, сфотографировав ценник и отправив адрес магазина-нарушителя на любой из страничек Минпотребрынка в соцсетях: ВКонтакте, Facebook, Twitter или Instagram. Также можно отправить жалобу по электронной почте на адрес minpotreb@mosreg.ru или позвонить по горячей линии +7-495–988-37-15.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мониторинг Минпотребрынка снизил цены на куриное мясо», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.