Морпех убил двоих сослуживцев на военной базе США, забаррикадировался и застрелился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2013 года

На одной из крупнейших баз Корпуса морской пехоты ВМС США - в Куантико в штате Вирджиния - военный открыл стрельбу. Он убил двоих человек, после чего покончил с собой, передает CNN.

Стрелявший и его жертвы, имена которых не называются, служили в морской пехоте, сообщается на сайте Корпуса морской пехоты США.

Мужчина открыл огонь в четверг в 23:00 по местному времени (7:00 мск) на территории, принадлежащей военному учебному заведению, где готовят кандидатов в офицеры. Он убил одного морпеха, после чего спешно покинул место преступления и забаррикадировался в казарме.

В это время на базе был введен режим чрезвычайного положения. По громкоговорителю было объявлено прекратить все перемещения по территории и запереть двери. Прибывшие на место полицейские начали осаду и ворвались в казарму, где скрывался подозреваемый. Там они нашли тело стрелка, покончившего с собой, и тело второй его жертвы, сообщает CNN.

Проводится расследование, мотивы стрелка пока не известны. Сейчас база снова вернулась в рабочий режим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Морпех убил двоих сослуживцев на военной базе США, забаррикадировался и застрелился», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.