Мосбиржа 11 сентября не будет проводить вечернюю сессию на срочном рынке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2020 года

Московская биржа 11 сентября не будет проводить вечернюю сессию на срочном рынке в связи с предстоящими изменениями, говорится в сообщении торговой площадки.

"В связи проведением работ по смене версии программного обеспечения и финального тестирования перед внедрением нового релиза торгово-клиринговой системы SPECTRA 6.5, вечерняя дополнительная торговая сессия на срочном рынке Московской биржи в пятницу 11 сентября 2020 года проводиться не будет" - говорится в сообщении.

В соответствии с правилами торгов по окончанию основной сессии будут автоматически сняты все активные GTD заявки по календарным спредам.

С 19:00 11.09.2020 будут недоступны операции со средствами обеспечения (денежные средства в российских рублях и в иностранной валюте, а также профили активов по средствам в рублях, в иностранной валюте, в ценных бумагах, в драгоценных металлах).

Все ранее выставленные заявки по календарным спредам с датой окончания срока действия заявки позднее 11 сентября 2020 года будут сняты.

14 сентября 2020 года на срочном рынке Московской биржи будет внедрен ряд важных изменений, которые предоставят дополнительные возможности участникам рынка и их клиентам. С целью повышения ликвидности торгуемых инструментов реализуется технология синтетического матчинга календарных спредов, позволяющая заключать сделки по связанным инструментам в одной книге заявок, сообщает биржа.

"Вводится новый вид заявки – айсберг-заявка, позволяющая скрыть от рынка определенную часть объема с целью минимизации влияния на рыночную цену крупных относительно рынка заявок. Айсберг-заявка – безадресная лимитированная заявка, в которой указываются общее число контрактов и их "видимое количество".

Также на срочном рынке состоится переход с 14-значной на 19-значную нумерацию заявок и сделок", - говорится в пресс-релизе торговой площадки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мосбиржа 11 сентября не будет проводить вечернюю сессию на срочном рынке», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.