Мосгордума рассказала о двухлетних «налоговых каникулах»
Внешний вид
19 марта 2015 года

Мосгордума приняла закон о двухлетних налоговых каникулах.
Глава департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников пояснил:
| В результате у нас сейчас с вами в законопроекте предлагается установить эту льготу относительно 25 видов деятельности по упрощенной системе налогообложения и 17 видам деятельности по патентной системе налогообложения.<...> Первоочередная задача — поддержать экономическую активность города. Мы считаем, что введение налоговых каникул — это не потеря бюджета, а инвестиции в москвичей. |
Также был внесён законопроект, предусматривающий бизнесменам льготу за аренду жилищного помещения до 2016 года.
Постановление о «региональных налоговых каникулах» был принят в 2014 году. Госдума дала возможность региональным властям установить для себя лично нулевую ставку налога для только что зарегистрированных предпринимателей. Льготный режим продлится с 2015 по 2020 год.
Источники
- «Мосгордума приняла закон о двухлетних налоговых каникулах для бизнеса». Lenta.ru, 18 марта 2015 года. (архив)
- «Мосгордума ввела налоговые каникулы для малого бизнеса». РИА Новости, 18 марта 2015 года. (архив)
- «Московская городская Дума единогласно поддержала предложение Мэра о введении в столице «налоговых каникул»». Управа района Хорошевский, 18 марта 2015 года. (архив) (Архивная копия от 5 марта 2016 на Wayback Machine)
Категории:
- 19 марта 2015
- Новости 2015 года
- 2015
- 19 марта
- Март 2015
- Налогообложение
- Москва
- Материалы Lenta.ru
- Материалы РИА Новости
- Источники без издателя
- Государственная дума
- Европа
- Максим Решетников
- Московская городская дума
- Налогообложение в России
- Общество
- Общество в России
- Политика
- Политика России
- Финансы
- Финансы России
- Экономика
- Экономика России
- Опубликовано
- Россия в марте 2015 года