Мосгоризбирком возмущен действиями активиста «Яблока», который сорвал плакат Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2005 года

Действия наблюдателя от партии «Яблоко», сорвавшего портрет президента Российской Федерации на избирательнлм участке N2658 в ходе выборов в Московскую городскую думу, являются возмутительными. Такое мнение «Интерфаксу» высказал пресс-секретарь Мосгоризбиркома Вячеслав Шуленин.

«В Мосгоризбиркоме возмущены этими действиями и осуждают подобное поведение наблюдателя от политической партии», - подчеркнул Шуленин. Он добавил также, что «в Мосгоризбиркоме вызвало удивление, что партия «Яблоко» привлекла в качестве наблюдателя на выборы в Мосгордуму жителя из Иркутска».

Шуленин обратился также ко всем политическим партиям, участвующим в выборах в Мосгордуму, а также к их наблюдателям с просьбой «соблюдать корректное поведение».

Как сообщалось ранее пресс-секретарь «Яблока» Сергей Казаковзаявил, что один из активистов этой партии был задержан милицией на избирательном участке. «Был задержан Виталий Резников - доверенное лицокандидата в депутаты Мосгордумы», - сообщил он. По его словам,Резников пришёл на избирательный участок и увидел там агитационный плакат одной из партий, которого не должно быть на участке. «Он сорвалплакат, но был задержан сотрудниками милиции и отправлен в ОВД«Тропарево», - сказал Казаков.

«В гостиницу «Салют» на Ленинском проспекте на избирательный участок N2658 зашёл житель Иркутска Резников. Увидев на стене портрет президента России, сорвал его со словами, что «это наглядная агитация»,-сообщил в воскресенье «Интерфаксу» источник в правоохранительныхорганах.

Правонарушителя доставили в ближайшее отделение милиции, где, по словам представителя правоохранительных органов, на него будет составлен протокол об административном правонарушении и в течение ближайших трех часов его отпустят.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мосгоризбирком возмущен действиями активиста «Яблока», который сорвал плакат Путина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.