Москва: Грузии оружия будут поставлять те, кто хочет обострения ситуации на Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2012 года

РФ выступает против любых поставок оружия Грузии со стороны США и других стран, так как это может обострить ситуацию в регионе. Об этом заявил на пресс-конференции в Москве замминистра обороны России Анатолий Антонов.

«Мы категорически против любых поставок вооружений режиму Саакашвили. Если такого рода решение было действительно принято, то оно будет дестабилизировать ситуацию на Кавказе», - сказал он.

Говоря о сообщениях СМИ о достигнутых на американо-грузинском саммите в Вашингтоне решениях возобновлении поставок в Грузию оружия он отметил, что такой шаг на руку лицам, желающим обострения ситуации на Кавказе.

Ранее председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Георгий Таргамадзе заявил, что Грузии для безопасности нужны системы ПВО и противотанковой обороны. Об этом он заявил после того, как президент США Барак Обама сообщил о готовности оказать военную помощь Грузии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва: Грузии оружия будут поставлять те, кто хочет обострения ситуации на Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.