Москва встала: в городе вечером зафиксированы девятибалльные пробки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2018 года

Ситуация с заторами на дорогах Москвы в вечерний час пик пятницы достигла 9 баллов из максимальных 10. Об этом свидетельствуют данные сервиа «Яндекс. Пробки» на 17:50 по Москве, передает ТАСС.

Пробки практически парализовали движение в столице. По данным инфоцентра столичного департамента транспорта, ситуацию осложняет гололед.«На личном авто намного удобнее будет после 21 часа, а пока рекомендуем пользоваться городским транспортом», - отмечают аналитики центра.

Уточняется, что в данный момент «из города сложнее всего выехать по Звенигородскому шоссе, Кутузовскому проспекту, проспекту Мира и шоссе Энтузиастов».

К 17:00 заторы в столице составили 7 баллов, затруднения образовались на северо-западе, западе и юго-западе, юго-востоке и востоке МКАД. Кроме того, стоит ТТК практически на всем протяжении дороги, а также Садовое кольцо на севере, северо-востоке, востоке и юго-востоке магистрали.

Движение на Третьем транспортном кольце затруднено на всей его протяженности за исключением участков в районах Текстильщики, Донской, Дорогомилово.

Кроме того, движение транспорта затруднено на внешней стороне Садового кольца по всей протяженности за исключением участков на ул. Земляной Вал, Новинском бульваре; на внутренней стороне магистраль загружена за исключением участков на Новинском бульваре, ул. Садовая-Сухаревская. Скорость движения на загруженных участках достигает 2 км/ч.

По прогнозам, к 21:00 загруженность дорог в Москве снизится до пяти баллов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва встала: в городе вечером зафиксированы девятибалльные пробки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.