Москва объяснила Баку, что российское вооружение в Карабахе не размещается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2007 года

Во время переговоров в Баку министру обороны России Анатолию Сердюкову была выказана “озабоченность азербайджанской стороны относительно возможности использования армянами российского оружия в Армении”. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил посол России в Азербайджане Василий Истратов. Он отметил, что оружие в военной базе России находится в руках российских военных, и нет причин для беспокойства азербайджанской стороны.

«Помимо этого, в Баку во время переговоров была затронута тема относительно беспокойства Азербайджана размещением российского вооружения в Нагорном Карабахе. Российское вооружение не размещается на этих территориях», - сказал он. Посол России внес ясность и в вопрос относительно планов строительства в Армении второй российской военной базы. «Россия не будет строить в Армении вторую военную базу», - сказал В.Истратов, сообщает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москва объяснила Баку, что российское вооружение в Карабахе не размещается», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.