Москвичам предложили жениться в музеях-усадьбах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2016 года

В Москве церемонию бракосочетания можно устроить в музеях-усадьбах. Так, 2, 3 и 9 декабря жители столицы могут расписаться в особняке Петра Смирнова на Тверском бульваре, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Подать заявление о заключении брака необходимо в Тверской отдел ЗАГС не позднее чем за месяц до выбранной даты. Также будущие супруги должны заключить договор возмездного оказания услуг с администрацией здания и оплатить счёт за услуги.

Выездные бракосочетания в учреждениях историко-культурного наследия проводятся столичными загсами с 2006 года. Сегодня москвичи могут пожениться на территории музеев-усадеб «Кусково», «Влахернское-Кузьминки», «Люблино», в Музее-квартире Пушкина на Арбате, Картинной галерее Ильи Глазунова на Волхонке, в гостиничном комплексе «Даниловский» на территории Свято-Данилова монастыря, в музее-заповеднике «Царицыно» или в Петровском путевом дворце.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москвичам предложили жениться в музеях-усадьбах», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.