Москвичи ищут пропавших родственников у мест терактов в метро, им никто не помогает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2010 года

К станции метро «Лубянка» в центре Москвы подъезжают жители города, разыскивающие своих родственником, которые могут оказаться среди раненых или погибших в результате теракта.

Несколько женщин со слезами на глазах пытались пройти к станции метро, но были остановлены сотрудниками милиции и оттеснены обратно на Лубянскую площадь, сообщает «Интерфакс».

Каких-либо работников социальных служб на площади не наблюдается.Содействие женщинам в предоставлении какой-либо информации никто не оказал.

Напомним, примерно в 7:52 по прибытии поезда на станцию «Лубянка» со стороны «Юго-Западной» после высадки-посадки пассажиров произошел взрыв, мощность которого составила, по предварительным данным 3 кг в тротиловом эквиваленте. Как сообщалось, предположительно, взрывное устройство было закреплено на теле террориста.

Примерно через 30 минут на станции «Парк культуры» произошел еще один взрыв по аналогичному сюжету.

По последним данным, в результате двух взрывов погибли 35 человек, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. Маркин уточнил, что при взрыве на станции «Лубянка» погибли 23 человека, еще 18 пострадало, на станции «Парк культуры» погибли 12 человек, 15 пострадали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москвичи ищут пропавших родственников у мест терактов в метро, им никто не помогает», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.