Москвичи смогут бесплатно посмотреть 50 отечественных мультфильмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2018 года

С 13 по 18 марта в кинотеатрах сети «Москино» пройдут бесплатные показы отечественных анимационных фильмов, сообщает сайт мэра Москвы.

50 мультфильмов будут показаны в рамках XXIII Открытого российского фестиваля анимационного кино, который будет проходить в Суздале в тех же числах. Акция «Открытая премьера» дает возможность зрителям 353 городов России увидеть лучшие отечественные анимационные картины.

В Москве пройдут 25 бесплатных киносеансов, продолжительностью по 1 часу. Увидеть мультфильмы можно в кинотеатрах: «Березка», «Тула», «Сатурн», «Вымпел», «Искра», «Молодежный», «Полет», «Салют», «Спутник».

«Мы покажем три программы, рассчитанные на маленьких зрителей разного возраста — от ноля до 12 лет. Каждая разделена на два блока по шесть — девять коротких анимационных лент. Это мультфильмы о дружбе, мечтах, заботе, добре и зле и приключениях. Мы надеемся, что в каждой из программ юный зритель найдет что-то себе по душе», — цитирует сайт мэра Москвы пресс-службу «Москино».

В программу фестиваля вошли картины: «Школа заботы», «Подземный город», «Бирюк», «Огонек», «Пропажа», «Вышла из дома старушка за хлебом и сладкой ватрушкой» и другие.

Для того, чтобы попасть на бесплатные показы нужно пройти предварительную регистрацию на сайте «Москино», там же можно ознакомиться с расписанием сеансов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москвичи смогут бесплатно посмотреть 50 отечественных мультфильмов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.