Москвичи смогут увидеть Кубок мира 17 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2005 года

17 ноября в Москву впервые привезут самый желанный футбольный трофей - кубок, который вручается победителям мировых первенств. Об этом, по данным РИА «Новости», на пресс-конференции в четверг сообщил один из организаторов акции Хассам Амур.

«Этот кубок приедет в Россию впервые, - отметил он. - Мы надеемся, что этот приз станет той искоркой, которая послужит развитию футбола в России». По его мнению, молодые футболисты, которые смогут воочию увидеть самый почетный футбольный трофей, обязательно получат стимул для того, чтобы в будущем привезти его в Россию.

Отметим, что ранее планировалось привезти Кубок мира в российскую столицу 29 марта в рамках специальной акции перед началом чемпионата мира по футболу.

По информации организаторов, утром 17 ноября кубок отвезут на один из телеканалов, где его покажут в утренних новостях. Затем трофей перевезут в спорткомплекс «Лужники», где представят прессе, а вечером пройдет гала-концерт с участием звезд эстрады, кино и спорта. В числе приглашенных на это представление - Пеле, Марадона, Бобби Чарльтон, Дино Дзофф, Бруно Конти. Во время концерта кубок будет выставлен на всеобщее обозрение на специальном постаменте, а его изображение будет проецироваться на экраны.

Главный тренер сборной России по футболу Юрий Семин заявил на пресс-конференции, что считает предстоящую акцию очень важной для развития отечественного футбола. «Я верю, что наша молодежь в будущем обязательно привезет в Россию этот замечательный кубок», - сказал Семин.

С ним согласился и наставник молодежной команды Андрей Чернышов: «Тысячи поклонников футбола увидят этот приз. Думаю, это послужит дополнительным стимулом для молодых футболистов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москвичи смогут увидеть Кубок мира 17 ноября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.