Москвичка, пережившая инсульт в Греции, скончалась в Подмосковье из-за переменчивости страховщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2012 года

Родственники 63-летней москвички Людмилы Дудиной, скончавшейся в подмосковной больнице, обвинили страховую компанию в ее гибели. Как пояснила сестра покойной, Людмила пережила инсульт на отдыхе в Греции, а застраховавшая ее компания отказалась ее транспортировать на родину за свой счет. Когда родственники сами организовали ей перевозку, с ними связались страховщики и заявили о готовности заняться ее проблемами.

За транспортировку больной родственники заплатили миллион рублей - огромную для них сумму, которую они взяли в долг, пишет Life News. При этом Дудиной требовалось скорейшее возвращение в Россию: в местном госпитале ей якобы давали таблетки, которые она даже не могла глотать.

Однако фирма, выдавшая Людмиле Дудиной страховку перед ее путешествием, не пошла навстречу родственникам. «Компания «Страховой дом ВСК» потребовала неделю на принятие решения о транспортировке, но это было драгоценное время! В итоге семь дней ожидания и отказ», - рассказала дочь погибшей Елена Егорова.

Свой отказ в компании объяснили правилами. Правда, через две недели страховщики изменили решение. «Когда маму уже перевезли в Россию, и врачи боролись за ее жизнь, нам пришел ответ, что ее готовы перевезти», - пояснила дочь Людмилы Дудиной.

Однако спасти 63-летнюю москвичку все же не удалось. Родственники уверены, что если бы компания не медлила с ответом, Людмиле Дудиной удалось бы сохранить жизнь. Страховщики между тем сообщили, что готовы восполнить родственникам две тысячи долларов - сумму, истраченную на лечение в Подмосковье. Сестра погибшей Елена Левашова надеется, что с компании удастся взыскать всю сумму, затраченную на транспортировку.

«У меня приняли заявление на возмещение этой страшной суммы, которую я даже представить не могу, как отдавать. Если нам и тут откажут, я пойду в суд», - заявила Левашова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москвичка, пережившая инсульт в Греции, скончалась в Подмосковье из-за переменчивости страховщиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.