Москвич приковал приезжего к батарее и пытал его утюгом, требуя выкуп в 300 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2012 года

Столичные полицейские вышли на след банды вымогателей, которые пытали заложника и требовали выкуп за его освобождение. Потерпевшим оказался приезжий из Рязанской области, которого почти неделю держали прикованным к батарее в квартире москвича и прижигали раскаленным электроприбором.

Во вторник оперативники уголовного розыска задержали одного изпредполагаемых похитителей. Им оказался 20-летний хозяин квартиры, расположенной в доме на Ярцевской улице. Ведется розыск двоих соучастников преступления, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Заложнику бандитов удалось самостоятельно освободиться, после чего он некоторое время скрывался, а потом все-таки решил обратиться в правоохранительные органы. "Около двух недель назад в полицию обратился уроженец Рязанскойобласти, ныне проживающий в Подмосковье, который сообщил о том, чтонекоторое время назад его похитили в Москве, но ему удалось сбежать", -пояснили в полиции.

Оперативникам потерпевший, 1986 года рождения, рассказал, что троенеизвестных еще 31 января 2011 года поймали его, связали, а потом завели в однуиз квартир жилого дома на Ярцевской улице. Злоумышленники приковалимужчину наручниками к батарее, отобрали кошелек с небольшой суммой денеги потребовали выкуп за освобождение.

Для подтверждения серьезности своихнамерений преступники прижигали ногу похищенного утюгом, требуясозвониться с родственниками, которые должны передать им выкуп в размере 300 тысяч рублей.

"Через пять дней после похищения потерпевший сумел освободиться отнаручников и сбежать из квартиры. Мужчина боялся, что его найдут и несразу обратился в полицию", - отметили в правоохранительных органах.

В пресс-службе ГУВД Москвы подтвердилифакт преступления и сообщили, что следственнымиорганами ГСУ СК РФ возбуждено уголовное дело по статьям 126(похищение человека) и 163 (вымогательство) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Москвич приковал приезжего к батарее и пытал его утюгом, требуя выкуп в 300 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.